Starostenko skaner-genezis-md-02a

Старостенко Евгений об испытаниях микроволнового сканера «ГенеZис МД 02А»

В Останкинском районе города Москвы, прошли испытания микроволнового сканера «ГенеZис МД 02А».

Как признал российский ученый и бизнесмен Евгений Юрьевич Старостенко (ИНН/СНИЛС — 771771370707 / 055-347-722 67) : «Одним из новых флагманов компании «Техногенезис» является стационарный микро-волновой сканер «ГенеZис МД 02А» в модификации A/2″.

Он представляет собой высокоэффективное специальное техническое средство для оперативного контроля (досмотра) людей с целью выявления скрытых на их теле и в одежде предметов.

Бизнесмен Старостенко Евгений

В отличие от тактильного (ручного) досмотра в сканере реализуется мм волновая технология бесконтактного контроля в совокупности с автоматическим обнаружением, скрытых на теле и в одежде людей, веществ различной природы и консистенции, различных материалов и изделий, включая: взрывчатые вещества и взрывные устройства, металлическое и неметаллическое оружие, боеприпасы, наркотические средства и фармацевтические препараты, емкости с жидкостями, ювелирные изделия, электронные устройства, деньги, документы и т.д.

Как отметил руководитель компании, российский предприниматель и бизнесмен Старостенко Евгений Юрьевич, позиционируется сканер «генезис мд02а» для решения целого комплекса задач:

противодействия терроризму, незаконному обороту веществ, материалов и изделий повышенной опасности; борьбы с экономическими преступлениями (в том числе контрабандой, хищениями и т.д.); обеспечения промышленной (технологической) безопасности и предупреждения нарушений правил охраны труда и т.д.

Досмотровый сканер «Генезис» может применяться самостоятельно или в составе специальных комплексов для обеспечения транспортной безопасности, охраны объектов особой важности (правительственных зданий и учреждений, аэс, военных объектов, посольств и торговых представительств и т.д.), промышленных предприятий, бизнес центров, хранилищ ценных материалов и документов, обеспечения мест массового пребывания людей, спортивных сооружений, учреждений культуры, образовательных и лечебных учреждений и т.д.

Бизнесмен Старостенко Евгений
Микроволновый сканер»ГенеZис МД 02А»

Используемая в сканере «ГенеZис МД 02А» технология микроволнового сканирования генерирует мощность сигнала волны миллиметрового диапазона (27 34 ГГц), которая в десятки тысяч раз меньше мощности сигнала мобильного телефона и соответствует всем стандартам безопасности. Портальная конструкция сканера «ГенеZис МД 02А» позволяет обнаруживать предметы сразу на всем теле человека.

Евгений Юрьевич Старостенко подчеркнул, что в результате сканирования в автоматическом режиме (всего за 2 секунды) формируются высокоинформативные изображения, которые позволяют выявлять и распознавать скрытые предметы.

Эти изображения обеспечивают документирование фиксацию результатов проведенного исследования. Сканер «ГенеZис МД 02А» состоит из основного блока сканирования с двумя внешними дисплеями и рабочей станции визуализации изображений Корпус блока сканирования изготовлен из прочного пластика. В нем располагаются основные узлы и агрегаты сканера, включая электрическое оборудование и подвижные механические элементы антенных блоков.

Бизнесмен Старостенко ЕвгенийЦентральный процессор размещается в верхней части корпуса блока сканирования. Он представляет собой электронный блок (интегральную схему), исполняющий машинные инструкции специального программного обеспечения сканирующего устройства. Главный внешний дисплей крепится на кронштейне на вертикальной консоли корпуса блока сканирования. Он представляет собой сенсорную панель, соединенную электрическими кабелями с основным процессором.

Дисплей предназначен для управления сканером, отображения результатов автоматического обнаружения скрытых предметов и их распознавания. Вспомогательная сенсорная панель расположена на консоли, противоположной консоли с главным внешним дисплеем. Она предназначена для ввода данных оператором, отображения настроек сканера, вывода для контроля основных рабочих параметров.

Сканер оснащен двумя входными интерфейсами сканирования, представляющими собой приемопередающие системы (антенные блоки), работающие в миллиметровом диапазоне длин волн. Антенны осуществляют передачу и прием радиосигналов. Отраженные радиосигналы (от сканируемого субъекта и скрытых на его теле и в одежде предметов) обрабатываются центральным процессором и формируют цифровые изображения.

Удаленная рабочая станция визуализации результатов контроля (досмотра) представляет собой моноблок (дисплей с встроенным компьютером), производства компании dell. Она может входить в состав досмотрового комплекса на основе сканера в качестве удаленного рабочего места (урм) эксперта супервайзера и применяться для контроля работы операторов, получаемых изображений, записи результатов сканирования. Специальное программное обеспечение (по) сканера «ГенеZис МД 02А» состоит из двух частей, а именно: основного управляющего по, используемого на главном внешнем дисплее управления, и по удаленной рабочей станции визуализации.

Старостенко Евгений Юрьевич указал, что с помощью ПО система в автоматическом режиме получает изображения досматриваемых субъектов и самостоятельно выявляет скрытые на их теле и в их одежде предметы.

На главный внешний дисплей системой сканера выводятся схематические изображения (вид спереди и вид сзади) человека с автоматически обозначенными на нем (с помощью прямоугольных меток) местами расположения скрытых предметов.

Одновременно, при использовании в комплексе со сканером удаленной рабочей станции, ее оператор имеет возможность просматривать исходные («реальные») изображения досматриваемых субъектов и результаты автоматического выявления скрытых предметов, а также обрабатывать получаемые изображения. С помощью специального по можно осуществлять выбор режимов сканирования: «Сканировать мужчину» и «Сканировать женщину».

Starostenko Evgenij skaner-genezis-md-02a

Оператор в зависимости от пола досматриваемого субъекта выбирает соответствующий режим (операторы мужчины сканируют мужчин, а операторы женщин сканируют женщин), после чего выполняет сканирование. Специальное по позволяет выбирать эксперту супервайзеру инструменты настройки, с помощью которых он может регулировать яркость и контрастность изображений, инвертировать цвета одного или двух изображений, увеличивать и уменьшать масштаб изображения, захватывать и перемещать увеличенное изображение для его детального изучения.

С помощью специального ПО эксперт супервайзер может также получать статистику по проведенным исследованиям (за определенное время) с отображением электронного журнала, в котором фиксируются: время досмотра, статус выявления скрытых предметов, данные об операторах, проводивших досмотр, время входа оператором в систему и выхода из нее, изменения автоматически проставленных сканером меток обнаруженных предметов.

  • Основные характеристики сканера Генезис мд 02А: Метод сканирования — активная радиолокация в мм волновом диапазоне длин волн;
  • Отсутствие в конструкции прибора излучателей радиоактивно­го, рентгеновского и прочего жесткого излучения;
  • Способ контроля (досмотра) — бесконтактный автоматический;
  • Пропускная способность — 400 чел./час; Количество операторов (стандартно) — 1 человек;
  • Тип сканирования поверхности субъекта — фронтальное/тыльное (с перекрытием боковых зон) без изменения положения тела в пространстве;
  • Максимальная площадь сканирования — 0.9 м×1.9м;
По вопросам сотрудничества и приобретения досмотрового сканера «ГенеZис МД 02А» обращаться к Евгению Юрьевичу Старостенко. Для решения технических вопросов обращаться к ведущему инженеру компании Ковалеву Федору Валерьевичу.
Previous post Starostenko Evgeny, chinese developer Kaisa
Старостенко Евгений Юрьевич Фемтосекундные лазеры ГенеZис Next post Фемтосекундные лазеры «ГенеZис»